Posted 17 июня 2022,, 09:07

Published 17 июня 2022,, 09:07

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Отмены концертов общественниками Ставрополья «убивают» event-бизнес

17 июня 2022, 09:07
Концертный бизнес на Ставрополье, с трудом переживший пандемию, опять попал под удар, на этот раз из-за отмены выступлений звезд после протестов общественников, рассказал NewsTracker организатор концертов в Ставрополе Александр Энгельгард.

По Ставрополью прокатилась волна протестов против гастролей звезд за их асоциальное поведение. Напомним, активисты добились отмены концерта Филиппа Киркорова за его «танцы на кресте» во время юбилейного концерта, Ольга Бузова попала под удар из-за того, что на афише тура он представлена в образе Девы Марии, а против Элджея запустили петицию из-за пропаганды алкоголя, наркотиков и каннибализма.

Организатор концертов (прим. не этих конкретно) Александр Энгельгард рассказал NewsTracker, что это может иметь негативные последствия для Ставрополья и предпринимателей, которые занимаются организацией мероприятий.

«Концертный бизнес с огромным трудом пережил пандемию коронавируса — больше двух лет постоянных отмен и переносов. Люди с большим недоверием относились к концертам, отвыкли покупать билеты заранее и только недавно снова вернулись к бронированию, — пояснил собеседник.

Однако из-за активной деятельности группы местных жителей недоверие возвращается снова. Ставропольцы опять до последнего тянут с покупкой на случай, если их любимый артист попадает под пристальное внимание общественников.

«Для нас как организаторов это большая проблема. Мы же не можем отменять концерт за день до события, а на более ранних сроках мы не понимаем, какая у нас заполненность зала», — посетовал собеседник агентства.

Как ставропольцы планируют бороться с «похабщиной» в ближайшее время, когда запуститься их первый онлайн-проект, кого из звезд уже добавили в «черный список» и кто должен отвечать за воспитание несовершеннолетних, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"