Posted 17 июня 2022,, 10:17

Published 17 июня 2022,, 10:17

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

«Быстрый и вкусный «МакДоналдс» – что ждут жители Ставрополя от «старой-новой» сети

17 июня 2022, 10:17
В ближайшее время в Ставрополе под новым названием откроются бывшие рестораны «МакДоналдса». Каковы ожидания у жителей города – разбирался NewsTracker.

Ранее стало известно, что крупнейшая в мире сеть общепита «МакДоналдс» решила уйти с российского рынка. В связи с этим заведения было решено переименовать во «Вкусно и точка». В минувшее воскресенье, 12 июня, возобновили работу 15 ресторанов в Москве и области. Открытие заведений по всей стране планируется чуть позже. В Ставрополе сообщили, что это «дело ближайшего будущего».

«В Ставрополе пока не объявили дату открытия, но это произойдет в ближайшем будущем. Думаю, в течение месяца, может, чуть более», – рассказали сотрудники заведения.

На данный момент рестораны на Тухачевском и Нижнем рынках Ставрополя закрыты. На обоих висят объявления о приеме на работу: видимо, часть персонала успела найти себе новую за прошедшее время.

Корреспондент NewsTracker поинтересовался у жителей города, ждут ли они открытия «обновленной» сети.

«Тут людям пенсии на основное не хватает, цены растут, а вы про заведения спрашиваете. Спасибо детям – помогают, но тоже не ходят, хоть и есть возможность. Внуков мне приводят – накормлю вкуснее любого ресторана», – поделилась мнением пенсионерка Валентина Григорьевна.

«Родную» кухню предпочитает и предприниматель Михаил.

«Я, если надо быстро перекусить, с большим удовольствием хожу в чебуречные, пельменные, хычинные. У нас на Кавказе отличная кухня – к чему все эти булки и котлеты? А некоторые и вовсе как в ресторан на праздник ходят – не понимаю: у нас много грузинских, армянских и других ресторанов, по сравнению с которыми здесь нечего делать. Вот если в обновленном «Маке» появится местная кухня – буду заходить», – подчеркнул мужчина.

А студентки Алиса и Настя, наоборот, скучают по «МакДоналдсу».

«Удобно, вкусно и недорого. Плюс многие наши друзья там работали – хороший вариант для молодежи. Надеемся, что новое название не повлечет изменение «фирменного» вкуса. Кто-то ведь любит исключительно один тип шоколада или сорт чая – что плохого, что кто-то любит «маковскую» кухню. Мы – за разнообразие», – сообщили девушки.

Спортсмен Вениамин высказался за расширение вегетарианского меню.

«Пусть открывается, я – за, так как развитие бизнеса – это развитие страны. Только, к сожалению, у нас до сих пор пренебрегают вегетарианцами. В большинстве заведений минимум блюд для них. Надеюсь, во «Вкусно – и точка» расширят эту графу в меню», – отметил собеседник.

"