Posted 17 июня 2021,, 07:45

Published 17 июня 2021,, 07:45

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Пассажиры аэропорта в Минводах теперь могут пройти тестирование на COVID-19

17 июня 2021, 07:45
Услуга по диагностике появилась в аэропорту Минеральных Вод в начале лета.

На месте можно будет сделать как ПЦР, так и экспресс-тестирование, сообщили в пресс-службе компании «Уайт Продакт». Компания организует лабораторные исследования в аэропортах по всей стране, чтобы упростить процесс получения справок, а также уменьшить количество контактов потенциально опасных для окружающих.

Теперь все прилетающие на Ставрополье через воздушные ворота Кавказских Минеральных Вод могут пройти ПЦР-тестирование прямо в здании аэровокзала. Результат приходит на почту в течение суток. Чтобы сдать анализы на коронавирус, нужно найти в аэропорту зону диагностики под названием «ФАСТЕСТ». Пункт тестирования работает круглосуточно, без выходных. Таким образом пройти проверку по прилете могут пассажиры всех рейсов, как российских, так и международных.

Это особенно актуально сейчас, когда идут разговоры о новой волне коронавируса, а в регионах опять ужесточают антиковидные меры. В частности, в ряде субъектов ввели ограничения на передвижения граждан из других регионов и стран, если у них нет справки о прививке или о прохождении ПЦР-теста.

Кроме того, «ФАСТЕСТ» (группа компании «Уайт продакт») предлагает услугу выездного лабораторного и экспресс-тестирования на COVID-19. Теперь местные жители и туристы могут заказать выезд медперсонала для забора анализа на дом или в офис. Это также позволяет экономить время и соблюсти коронавирусные ограничения.

Компания также предоставляет решения для крупного бизнеса по организации диагностики персонала и посетителей на предприятиях. Это актуально для региона Кавказских Минеральных Вод, где все санатории и отели обязали проверять своих сотрудников на​ COVID-19.

«Решения​ подходят для​ организаций самых разных​ сфер деятельности – спортивных, производственных, финансовых и​ туристических, где, согласно требованиям Роспотребнадзора, должны быть обеспечены максимально безопасные условия труда, следить за состоянием здоровья не только персонала, но и​ своих клиентов», - сообщили в компании «Уайт Продакт».

Комплексная система контроля включает в себя организацию экспресс-тестирования персонала, лабораторные анализы (если необходимы) и реорганизацию условий труда, которые позволяют быстро выявлять заболевших сотрудников и клиентов и пресекать цепочки контактов. Таким образом минимизируется риск ущерба для компании, а также финансовых, юридических и репутационных издержек.

"