Posted 17 июня 2019,, 08:57

Published 17 июня 2019,, 08:57

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

В ставропольских соцсетях вирусно распространяется видео о службе "Телефон доверия"

17 июня 2019, 08:57
Пресс-релиз

Сотрудники Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 решили рассказать ставропольским пользователям социальных сетей актуальную и важную информацию об экстренной психологической помощи. Это особенно важно, учитывая агрессивность интернет-общения. Конфликты и травля в интернете нередко делят пользователей на два полюса: жертва и агрессор. При этом, агрессор чувствует себя комфортно в этой роли, а жертва - ищет помощи и поддержки.

Люди, выбирающие интернет, как основной способ общения, как правило замкнуты по натуре и имеют склонность переживать кризисные ситуации глубоко «в себе».

Темой для разговора с блогерами стала служба "Телефон доверия", которая ежедневно принимает звонки от людей, которым требуется экстренная помощь психолога, от тех, кто попал в казалось бы безвыходную ситуацию и не знает к кому обратиться.

Силами больницы был создал короткометражный обучающий фильм о службе "Телефон доверия", это видео вирусным способом уже распространяется в социальных сетях с хэштегом #991786. Фильм рассказывает о том, с какими проблемами можно звонить, на каких условиях оказывается помощь и как вообще организована работа службы.

Уже не первый год на базе Ставропольской психиатрической больницы (https://stavpb.ru/) действует суицидологическая служба. Люди, которые оказались на грани, нередко набирают номер телефона доверия. Разговор с квалифицированным психологом может уберечь человека (и часто - уберегает) от решительного шага, последствия которого необратимы.

Если вам или вашим близким требуется экстренная помощь, запомните, а лучше запишите этот номер +7(8652) 99-17-86.

"