Posted 17 июня 2019,, 14:55

Published 17 июня 2019,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

"Россети Северный Кавказ" признаны одними из самых надежных в России

17 июня 2019, 14:55
В рамках всероссийского конкурса "Лучшие электрические сети" в числе победителей оказались филиалы компании "Россети Северный Кавказ", сообщает пресс-служба организации.

Кандидатами на победу стали 74 электросетевые компании со всей России. Их оценивали в нескольких номинациях по результатам работы за минувший год.

Два филиала компании "Россети Северный Кавказ" оказались в десятке лучших в номинации "За надежное электроснабжение". Речь идет о филиале «Севкавказэнерго", который занял пятое место, и «Каббалкэнерго", оказавшийся на восьмой строчке.

Сразу четыре филиала компании попали в топ-20 организаций, у которых самый высокий рейтинг надежности электроснабжения потребителей в 2018 году. Так, "Каббалкэнерго" оказался на 4 месте, «Севкавказэнерго» - на 8 позиции, «Ставропольэнерго» - на 15 строчке и «Карачаево-Черкесскэнерго» - на 17 месте.

По словам заместителя генерального директора "Россетей", генерального директора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова, их главной задачей является надежное и качественное энергоснабжение потребителей.

"Результаты рейтинга демонстрируют, что мы выбрали верный путь, а наши сотрудники работают качественно и оперативно. В рамках долгосрочных соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с регионами мы намерены направить существенные инвестиции в развитие сетевого комплекса Северного Кавказа. Я убежден, что в следующем рейтинге результаты будут еще лучше, а в ТОП-20 попадут новые филиалы", - рассказал Виталий Иванов.

Добавим, что во время прошедшего в Санкт-Петербурге международного экономического форума «Россети Северный Кавказ» подписали соглашения о совместной работе с Чечней, Дагестаном, Ингушетией, Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкесией. Это поможет спрогнозировать развитие энергетики территорий на ближайшие 10 лет и решить накопленные в этой сфере проблемы, отметили в компании.

"