Posted 17 июня 2019,, 19:21

Published 17 июня 2019,, 19:21

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

Джемир Дегтяренко рассказал о развитии медиа рынка в России

17 июня 2019, 19:21
Наиболее почетную премию медиаотрасли вручат 4 июля, когда станет известно о результатах XIX национальной премии «Медиаменеджер России». О том, какие тренды сейчас преобладают в медиаиндустрии, рассказал учредитель премии Джемир Дегтяренко.

Происходящие сегодня в этой сфере преобразования носят революционный характер. Сегодня зарождаются новые направления IT-индустрии, изменяется традиционное представление о носителях информации. Например, очень быстро совершенствуются такие технологии, как Алиса, зарождается роботожурналистика, современные компьютеры способны моделировать человеческий голос и выражение лиц ведущих, стало возможным создавать электронную газету, которая помещается в руке.

При этом укрепляется осознание важности коммуникаций в сегодняшней действительности. Дегтяренко подчеркнул, что самые крупные компании уже увидели динамику роста ценности коммуникаций, которая увеличивается с каждым годом. Они стали все чаще назначать на руководящие посты именно PR-директоров. Во многом от работы в этом направлении и зависит успех всего предприятия. Эта сфера является очень динамично развивающейся, поэтому организаторы премии постоянно добавляют новые номинации, сообщило издание «Новые известия».

На сегодняшний день в число лауреатов премии входят 700 человек не только из числа медиаменеджеров, но также и бизнесменов, которые инвестируют в эту отрасль. Одну из наиболее важных номинаций - «Социальная ответственность медиабизнеса» - вручают уже в шестой раз.

Дегтяренко подчеркнул, что стать лауреатом премии может не только отраслевой лидер, но и новичок. Организаторы делают все, чтобы дать всем достойным кандидатам возможность проявить себя. Обновлению также подвергают и сам состав жюри конкурса, куда постоянно включают новых лауреатов премии.

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа, в которой Джемир Дегтяренко выступает в качестве исполнительного директора, входит в число организаторов премии. Эта организация является первой профессиональной ассоциацией управленцев по корпоративным коммуникациям в РФ. В течение последних 15 лет она выступала в качестве организатора двух сотен мероприятий, в которых принимали участие свыше девяти тысяч специалистов, что является рекордным явлением в своем роде.

Основными приоритетами Ассоциации являются формирование повестки отраслевой повестки дня и отстаивание интересов ее членов. Кроме того, организация работает над созданием продуктивных связей с представителями журналистики, инвесторами и персоналом, что ведет к увеличению стоимости компаний. Еще одним направлением деятельности Ассоциации является создание условий для повышения квалификации специалистов сферы коммуникаций и корпоративных средств массовой информации.

"