Posted 17 апреля 2018,, 10:31

Published 17 апреля 2018,, 10:31

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Велосипедисты против пешеходов на улицах Ставрополя. Фоторепортаж

17 апреля 2018, 10:31
С наступлением тепла на улицах выросло число велосипедистов, и вновь остро встала проблема прогулок пешеходов по велодорожкам, но и любители двухколесного транспорта не всегда соблюдают правила. Корреспондент NewsTracker изучил спорные места.

Местом для фотопрогулки был выбран район Парка Победы и кинотеатра «Салют». Для поимки в кадр достаточного количества нарушителей потребовалось не больше получаса.

За почти 5 лет большинство пешеходов все-таки осознали, что гулять по велодорожкам не стоит, но встречались и те, кто, не смотря на небезопасность, наслаждался удобным покрытием велодорожки, среди них были родители с маленькими детьми. Несколько раз были замечены те, кто сперва заходил на огражденную территорию, однако, осознав свою ошибку, возвращались на пешеходную зону.

При этом велосипедисты, которые так активно жалуются на то, что по велодорожкам невозможно спокойно ездить из-за пешеходов, сами постоянно нарушают запрет на езду на велосипеде уже через дорогу – на главной аллее Парка Победы.

Огромные знаки на въезде в парк не останавливают любителей двухколесного транспорта – дети, взрослые, в одиночку или компанией рассекают толпы гуляющих в выходной день горожан. Возможной причиной велопокатушек по центральной аллее парка можно считать расположенный там велопрокат. Но наличие причины не дает повода оправдывать нарушителей.

"