Posted 17 февраля 2021,, 09:29

Published 17 февраля 2021,, 09:29

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Спасших детей во время схода лавины в Домбае инструкторов наградили в КЧР

17 февраля 2021, 09:29
В Карачаево-Черкесии наградили инструкторов, спасших детей во время схода лавины в Домбае, сообщил глава республики в своем Instagram-аккаунте.

Глава республики Рашид Темрезов наградил инструкторов по горным лыжам и сноуборду и поблагодарил за проявленное мужество и героизм при спасении детей во время схода лавины в Домбае.

«Благодаря оперативному реагированию инструкторов, были спасены жизни трех маленьких детей. Мурат Байрамуков откопал себя и мальчика из Краснодарского края из снега, донес его до родителей, после чего упал без сил. Замир Капушев поднял 5-летнюю девочку, которую упала в сугроб и не могла выбраться. Аслан Джириков стал героем соцсетей, после того как видео, где молодой человек бежит с ребенком на сноуборде и загораживает собой его от лавины, попало в интернет. Именно такими поступками, таким отношением к ближним всегда славились жители нашей республики», — сказано в сообщении главы.

Напомним, снежная лавина сошла на горнолыжную трассу в горах Домбая 18 января текущего года. В результате происшествия погиб один человек - президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда «Домбай» Хаджи-Мурат Маршанкулов.

"