Posted 17 февраля 2019,, 17:59

Published 17 февраля 2019,, 17:59

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

Удививший Илона Маска автомеханик из Ставрополья сделал новую машину

17 февраля 2019, 17:59
Всего два дня потребовалось Сергею Артюшенко из Невинномысска, чтобы сделать новую машину-перевертыш.

Юного автомеханика из Ставрополья Сергея Артюшенко пригласили в эфир федерального телеканала. В студию вечернего ток-шоу он въехал на копии тех «Жигулей», которые сделали его знаменитым.

Напомним, что изобретатель «машины-перевертыша» стал мгновенно знаменитым после того, как в соцсети попало видео, на котором «шестерка» разъезжает по городу будто бы задом наперед. На самом же деле владелец машины поменял зад и перед автомобиля.

Внесенные изменения оказались незаконными. На Артюшенко завели сразу три административных дела.

Но после того, как видео разместили в Твиттере с известной фразой «Как тебе такое, Илон Маск», американский миллиардер и изобретатель неожиданно ответил на публикацию, причем по-русски.

«Хаха офигенно», - написал он.

Позже стало известно, что машину у Артюшенко изъяла полиция. Однако меньше чем за двое суток автомеханик смастерил новый перевертыш.

«Прошло уже несколько дней с момента нарастания этой популярности, а я до сих пор не могу поверить», - рассказал Сергей в эфире телеканала.

Он также признался, что сделать такой автомобиль ему было не так уж и трудно.

«Для кого-то трудно сделать одно, для кого-то другое. Для меня, допустим, сварить машину – это на пару дней», - сказал Артюшенко.

"