Posted 17 января 2021,, 12:10

Published 17 января 2021,, 12:10

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Владельцы армянских авто из Ставрополья хотят устроить автопробег по трем регионам

17 января 2021, 12:10
Автовладельцы с машинами с армянскими номерами проедут от Пятигорска до Ростова и Краснодара, сообщил депутат думы Ставропольского края Николай Новопашин.

Инициативная группа владельцев машин с номерами ближнего зарубежья «Армавто» обратились к депутатам краевой думы с просьбой поддержать автопробег в поддержку их прав.

Участники автоколонны предполагают доехать из Пятигорска через Ставрополь до Ростова-на-Дону, затем добраться до Краснодара и вернуться в Пятигорск.

Во время автопробега будут выдвинуты следующие лозунги: «Мы за президента Владимира Путина!», «Многодетные за развитие отечественного автомобилестроения!», «Мы автовладельцы – граждане РФ за Президента Путина!», «Честным людям на зарплату новая Тойота в автосалоне не по карману!», «Покажите российский автомобиль, куда поместится 4 детских кресла!»

Напомним, что владельцы машин, зарегистрированных в Армении и других странах Таможенного союза заявили о преследовании со стороны МВД. Полиция останавливала такие машины и помещала на штрафстоянки, поскольку считалось, что их владельцы не платят штрафов. После обращений автовладельцев депутаты Ставропольского края подняли проблему на федеральном уровне. Сейчас решением законодательной коллизии занимаются пять федеральных ведомств.

"