Posted 17 января 2018,, 13:47

Published 17 января 2018,, 13:47

Modified 16 октября 2022,, 17:46

Updated 16 октября 2022,, 17:46

Молодые лихачи все чаще становятся виновниками ДТП на Ставрополье – ГИБДД

17 января 2018, 13:47
Неопытные и агрессивные водители все чаще устраивают аварии на Ставрополье, в том числе со смертельным исходом, рассказал начальник краевого ГИБДД Алексей Сафонов.

В Ставрополе прошел студенческий форум по безопасности дорожного движения. На нем молодым людям рассказали о цифрах аварийности по региону и основных причинах серьезных ДТП. По словам главного госавтоинспектора Ставрополья Алексея Сафонова, очень часто смертельные аварии происходят из-за агрессивной манеры вождения неопытных автомобилистов.

Сопутствующими факторам являются громкая музыка в авто, тонированные сверх меры стекла, изменение конструкции – так называемые «посаженные» автомобили как правило хуже держат баланс на дороге.

Со своими предложения на форуме выступили учащиеся.

«Один из студентов предложил вообще пожизненно лишать прав водителя, если за год его штрафовали более 20 раз или он сел за руль в нетрезвом виде», - сообщают организаторы.

Председатель городской думы Ставрополя Георгий Калягин, отвечая на вопрос студентов о парковках, заявил, что массового строительства стоянок в городе ждать не следует. Краевой центр должен остаться зеленым городом, поэтому проблема нехватки парковок будет решаться консервативными методами.

р2

"