Posted 16 декабря 2020,, 11:54

Published 16 декабря 2020,, 11:54

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Точки торговли пиротехникой проверяют в Карачаево-Черкесии

16 декабря 2020, 11:54
В Карачаево-Черкесии проводится проверка торговых точек продажи пиротехники, сообщает пресс-служба МЧС по республике.

«В целях обеспечения пожарной безопасности в предновогодний и новогодний периоды управлением надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС по Карачаево-Черкесии организовано проведение надзорно-профилактической операции «Новый год», — отметили в МЧС.

В рамках операции «Новый год» сотрудниками МЧС по Карачаево-Черкесии проводятся профилактические обследования городских и районных точек продажи пиротехники.

На сегодняшний день аналогичные мероприятия уже прошли в столице республики и Карачаевском городском округе. Госинспекторы совместно с полицейскими провели инструктаж персонала магазинов по пожарной безопасности при хранении и реализации фейерверков.

В ходе рейдов госинспекторы также напомнили о правилах безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий. В частности, в районе запуска пиротехники не должно быть сухой травы, зрители должны находиться на расстоянии 20 метров от места запуска фейерверка, запрещается использовать пиротехнику в районе каких-либо зданий.

"