Posted 16 декабря 2020,, 08:10

Published 16 декабря 2020,, 08:10

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Пятигорск начали обслуживать сверхмощные мусоровозы

16 декабря 2020, 08:10
Население Пятигорска начали обслуживать сверхмощные мусоровозы, закупленные в ходе модернизации парка техники ставропольским региональным оператором «ЖКХ».

В парке спецтехники, которая собирает отходы в курортном городе, появились четыре новых машины зарубежного производства. Это два нидерландских мусоровоза GeesinkNorba на шасси MAN, которые справляются даже с крупногабаритными коммунальными отходами. И два — компактные ISUZU для узких дворов, которые могут аккуратно работать на ограниченном пространстве. Они стали уже привычными для горожан.

В прошлом году в Пятигорске мощная голландская техника успешно прошла тест-драйв и получила отличные отзывы местных жителей, пожертвовавших для испытаний старой мебелью.

По словам директора компании — регионального оператора «ЖКХ» Геннадия Ртищева, у новых мусоровозов, выехавших на работу на маршрутах Пятигорска, есть немало преимуществ в сравнении с обычной техникой, как отечественной, так и импортной.

«Способность оборудования GeesinkNorba работать и с ТКО, и с крупногабаритом благодаря мощному прессующему механизму дает возможность эффективнее использовать технику и повысить качество услуги для населения», — говорит руководитель «ЖКХ».

У данных мусоровозов объем кузова — 16 кубометров, высокая работоспособность и быстрый цикл прессования. А благодаря универсальному захвату они могут работать с евроконтейнерами любой емкости. Также они прошли испытание временем, уже год успешно работая в Невинномысске.

Высвобожденную спецтехнику направили на работу в Предгорном и Кочубеевском районах.

"