Posted 16 декабря 2020,, 16:58

Published 16 декабря 2020,, 16:58

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Eventiada назвала переход к цифровой экономике основным трендом года

16 декабря 2020, 16:58
Подведены итоги премии в области коммуникативных технологий Eventiada IPRA GWA, которую проводит Международная ассоциация по связям с общественностью (IPRA). Среди победителей оказались российские компании «Газпром», «Лукойл» и «Интеррос».

Как сообщает ТАСС, в премии участвовали международные и национальные корпорации, общественные организации, органы государственной власти и PR-агентства из 14 стран мира, в том числе из России.

На церемонии награждения победителей эксперты конкурса заявили, что главными трендами года стали производство уникального контента и использование инструментов вовлечения в него массовой аудитории, в том числе зарубежной. Специалисты отметили, что госорганы начали использовать бизнес-инструменты именно для вовлечения аудитории, а не навязывания ей информации.

Как рассказал президент премии Eventiada IPRA GWA, генеральный директор КГ «Орта» Алексей Сафронов, нынешний год создал два крупных течения: цифровизацию с использованием искусственного интеллекта и рост ценности человеческого общения.

В числе победителей были и российские компании. Так, «Газпром» взял премию за лучший проект «Футбол для дружбы», который седьмой год объединяет юных футболистов со всего мира.

«Лукойл» стал лауреатом премии в категории «Лучший проект в поддержку создания стойкой инфраструктуры, содействия всеохватной и устойчивой индустриализации и инновациям».

А ГК «Интеррос» победила в номинации «Обеспечение перехода к рациональным моделям потребления и производства». Группа поддержала законопроект, позволяющий выпускать цифровые финансовые инструменты и, как следствие, значительно ускорить бизнес-процессы.

«Интеррос» также активно поддержал проект закона, который позволит российским компаниям использовать взаимный потенциал и развивать предпринимательство в России. Документ позволит активнее вовлекать граждан в мировую экономику.

Среди победителей отмечены компании iHerb (Россия), Coca-Cola HBC Россия, РАН с ГМК «Норильский никель» и другие.

Специальными премиями были отмечены и ведущие специалисты PR-индустрии. Елена Мартынова, замглавы холдинга USM, член правления, директор по стратегическим коммуникациям и развитию бренда МегаФон была признана PR-директором года. А Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия, стала лауреатом почетной номинации «За вклад в профессию».

"