Posted 16 декабря 2020,, 12:15

Published 16 декабря 2020,, 12:15

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Эксперт рассказал об усилении работы спецслужб после взрыва в КЧР

16 декабря 2020, 12:15
После взрыва в селе Учкекен Малокарачаевского района спецслужбы и сотрудники полиции могут начать работать интенсивнее, считает директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

По мнению Журавлева, силовики могут собирать больше информации о происходящем, улучшать агентуру и предпринимать другие действия. Как отметил эксперт, это не значит, что сотрудникам следует работать жестче и задерживать всех подряд.

«Таким способом ничего, кроме проблем, не создашь. Или половину потом выпустишь, или потом отсидевшие выйдут с полным ощущением, что в России нет ни законов, ни справедливости, ни хорошо работающих органов», — рассказал собеседник. По словам специалиста, в таком случае людям будет казаться, что их могут осудить без причины. Такие ситуации опасны, потому что это негативно сказывается на всей государственной системе, уточнил эксперт.

В пятницу в селе Учкекен около здания ФСБ подорвали два неустановленных устройства. Погиб смертник, шесть сотрудников спецслужб получили легкие ранения. Телеграм-каналы сообщают, что личность подорвавшегося человека установлена, якобы им оказался 41-летний Алан Албазов, однако официальных сообщений об этом не поступало.

Больше о возможных причинах и последствиях взрыва читайте в материале NewsTracker.

"