Posted 16 декабря 2020,, 09:19

Published 16 декабря 2020,, 09:19

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Дед Мороз в маске поздравит детей медиков из «красной зоны» на Ставрополье

16 декабря 2020, 09:19
Дети работников «ковидной зоны» и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получат дополнительные новогодние подарки из-за отмены губернаторской елки, сообщила на брифинге заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева.

В этом году дети 1-4 классов получат подарки к Новому году от губернатора Ставропольского края. По словам собеседницы, это подарок весом полтора килограмма из качественных конфет российского производства.

«Кроме того, в этом году нам пришлось отказаться от традиционного проведения краевой благотворительной новогодней елки. Не будет новогоднего представления, театрализации, поэтому было принято решение сэкономленные средства направить на приобретение более 7 тысяч подарков для детей от 3 до 12 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации», — рассказала Рудьева.

Также подарки получат дети работников здравоохранения, работающих в «красной зоне». Это не только врачи, но и младший медицинский персонал, водители и прочие. Всего таких детей больше 2 тысяч.

«Вчера более 3 тысяч подарков уже передали муниципалитетам и уже формируются списки детей. Вручение пройдет в торжественной обстановке с Дедом морозом и Снегурочкой, но с соблюдением всех норм и масочно-перчаточного режима», — пояснила замминистра.

"