Posted 16 декабря 2019,, 17:06

Published 16 декабря 2019,, 17:06

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Губернатор пообещал реконструировать площадь и бюветы в Ессентуках

Губернатор пообещал реконструировать площадь и бюветы в Ессентуках

16 декабря 2019, 17:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Реконструкция главной площади, центрального бювета и нарзанных ванн за счет курортного сбора ждет Ессентуки, сообщил на Прямой линии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее NewsTracker писал, что проблемы с электричеством должны решать главы городов.

По его мнению, Ессентуки на сегодняшний день наименее подготовлены для приема отдыхающих. Так как нет мест для отдыха. При этом рядом находится Железноводск, лермонтовский терренкур, в Пятигорске есть цветник, лягушка, в Кисловодске — скверы.

«Мы планировали собрать 250 миллионов курортного сбора, но соберем около 300. Эту сумму мы полностью возвращаем в территории. Курортный сбор работает и стал подспорьем для бюджетов наших курортных городов. Мы продолжим этот эксперимент и продолжим наращивать темпы реконструкции», — сообщил губернатор.

Он отметил, что в Ессентуках в следующем году планируется осуществить огромный проект реконструкции курортной площади — центральной площади города.

«Мы хотим там сделать точку притяжения, чтобы она соответствовала званию города-курорта. Чтобы повысить уровень инфраструктуры. А также провести реконструкцию центрального бювета и нарзанных ванн», — пояснил глава региона.

"