Posted 16 ноября 2021,, 15:11

Published 16 ноября 2021,, 15:11

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Дом с плесенью и храбрый сельчанин в новостях вторника на Ставрополье

16 ноября 2021, 15:11
Кто поселил сирот в доме с плесенью, почему адвокаты Травнева раскритиковали следствие и что стало с «ипатовским боевиком» – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 16 ноября на NewsTracker.

В городе Новопавловске сироты, получившие жилье в новом доме, пожаловались на сырость и плесень. В квартирах и подъезде сыпется штукатурка, при этом плата за отопление в зимнее время достигает 10 тысяч рублей в месяц, сообщили жильцы.

Выяснилось, что местная администрация выделила сиротам жилье еще в 2018 году. Но почти сразу после заселения в доме начались проблемы. Собственники квартир уже обращались в прокуратуру, она провела проверку, но по ее итогам ничего предпринято не было.

Подробнее о злополучном доме читайте в материале NewsTracker.

На судебных прениях по делу бывшего главы Пятигорска Льва Травнева выступили адвокаты, которые обвинили следствие в том, что дело полностью сфабриковано. По версии защиты, следователи занимались только тем, что подгоняли доказательства под уже готовое обвинение.

«Появляется ощущение, что следователь Емченко практически сфабриковала дело и формировала доказательства под статью, а не проводила объективное расследование. 38 томов и „ассорти“ вещественных доказательств, в которых запуталась даже сторона обвинения», - заявил на суде адвокат.

Подробнее о выступлении стороны защиты в деле Травнева можно почитать здесь.

Тем временем в Ипатовском округе полиция расследует инцидент, который мог закончиться печально, если бы не находчивость местного жителя. В селе Тахта мужчина обезвредил пьяного соседа, который заявился к нему с боевым автоматом Калашникова и открыл стрельбу.

Таким образом дебошир хотел уговорить соседа дать ему в долг. Мужчина сумел отстегнуть рожок от автомата и обезвредить нападавшего. МВД возбудило уголовное дело о незаконном хранении оружия.

Подробнее о том, откуда у сельского пьяницы взялось боевое оружие, читайте в материале NewsTracker.

"