Posted 16 ноября 2020,, 09:45

Published 16 ноября 2020,, 09:45

Modified 16 октября 2022,, 18:48

Updated 16 октября 2022,, 18:48

Минздрав Северной Осетии опроверг информацию о полной приостановке плановой помощи

16 ноября 2020, 09:45
Министерство здравоохранения Северной Осетии опровергло информацию о полной приостановке плановой медпомощи, сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев в своем докладе о текущей эпидемиологической обстановке опроверг информацию о полной приостановке плановой медпомощи в республике.

«Плановая медицинская помощь жителям республики оказывается. Федеральные медучреждения работают в прежнем режиме. Мы приостановили плановый прием пациентов только в нескольких ЦРБ республики в связи с кадровым дефицитом. Это не означает, что мы ее вовсе остановили», — прокомментировал Тамерлан Гогичаев.

В настоящее время в республике открываются все новые ковид-госпитали, где необходимы специалисты узкого профиля. Поэтому из ряда ЦРБ анестезиологов и реаниматологов переводят в эти госпитали. Данный кадровый дефицит стал причиной приостановки оказания плановой медпомощи в нескольких больницах республики.

Ранее сообщалось, что в Северной Осетии приостановили плановую медицинскую помощь в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

"