Posted 16 октября 2020,, 17:19

Published 16 октября 2020,, 17:19

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Правительству России предлагают создать программу интеграции мигрантов

16 октября 2020, 17:19
В Калуге состоялось общее заседание Общественной палаты РФ и Общественной палаты Калужской области. На мероприятии приняли несколько предложений к российскому правительству.

На круглом столе обсуждались темы этнокультурного разнообразия, межнациональных отношений и развития многогранного гражданского общества. Присутствовавшие на встрече общественные и религиозные деятели поделились своим опытом в плане межконфессионального и межкультурного общения, пишет infox.ru.

Собравшиеся также отметили, что государственная политика в области межнациональных отношений нуждается в общественном контроле.

По итогам встречи были приняты несколько обращений к правительству. Участники предложили создать Министерство национальностей. В его функционал предлагают ввести не только работу с представителями разных национальностей в России, но и с русскими диаспорами в других странах. Также предлагается создать госпрограмму по социальной адаптации мигрантов и интеграции их в российскую культуру и быт. Еще одна инициатива касалась создания Дома национальностей России в Москве и в Калуге.

"