Modified 16 октября 2022,, 18:22

Updated 16 октября 2022,, 18:22

«СтавропольАгроСоюз» закончил первый этап чемпионата с 20 победами из 22

16 октября 2019, 09:54
В субботу 12 октября в Ивановском прошел перенесенный матч 20-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором местная команда «СтавропольАгроСоюз» принимала команду «Искра», передаёт корреспондент NewsTracker.

Команда «СтавропольАгроСоюз» уже обеспечила себе проход в финальную стадию чемпионата, и этот матч для них, как и для команды «Искра», уже ничего не решал.

Игра началась на хороших скоростях, и обе команды со старта пытались захватить инициативу. Удалось это сделать хозяевам поля. Они больше времени владели мячом, чаще выигрывали в единоборствах, подавали со стандартов. Однако долгое время ни «СтавропольАгроСоюз», владеющий инициативой, ни «Искра», старающаяся что-то придумать на контратаках, не могли создать ничего действительно опасного у ворот друг друга. И даже первый забитый гол возник фактически из ничего. На 23-ей минуте ошибка защитника «Искры» прямо в своей штрафной привела к отбору в исполнении Николая Федорова, который отпасовал мяч на Михаила Попова, забивавшего уже в пустые ворота. Забив гол, футболисты «СтавропольАгроСоюз» продолжили оказывать серьезное давление на ворота соперника и вскоре сделали сразу два гола за две минуты. Для начала, на 27-ой минуте, Владимир Саверский проникающей передачей нашел на линии штрафной Николая Федорова, и тот точным ударом в угол увеличил отрыв в счете. А буквально в следующей же атаке Андрей Погожев, обыграв на скорости двух защитников, мощно пробил под перекладину, не оставив шансов голкиперу «Искры». 3-0! До конца тайма хозяева продолжали атаки на ворота соперника, однако серьезных моментов для взятия ворот больше не создали. Гостям же за тайм лишь пару раз удалось побеспокоить голкипера «СтавропольАгроСоюз».

Вторая половина игры началась с атак хозяев. В одной из них Николай Федоров бил головой с близкого расстояния, но вратарь гостей потащил мяч из-под перекладины. Спустя пару минут Михаил Попов был готов замкнуть прострел с левого фланга, но ему помешал защитник. На 53-ей минуте он же бил головой после подачи со штрафного, но удар прошел выше ворот. Гости на 60-ой минуте провели опасную контратаку, которая закончилась назначением опасного штрафного у линии штрафной «СтавропольАгроСоюз», однако удар прошел прямо рядом со штангой. Ну а на 70-ой минуте хозяева снова забили. Навес Андрея Сугака с угла штрафной проследовал точно на голову Николая Федорова, который мощно пробил в створ. 4-0! В дальнейшем «СтавропольАгроСоюз» продолжил гнуть свою линию и много атаковал, но более им не удалось забить.

Команда из Ивановского заканчивает первую стадию чемпионата с двадцатью победами в 22-х матчах и ожидает старта финальной стадии, в которой четыре команды, занявшие первые два места в своих зонах, будут сражаться за звание чемпиона Ставропольского края.