Posted 16 октября 2018,, 09:10

Published 16 октября 2018,, 09:10

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Застройщика на Ставрополье накажут за незаконную вырубку 75 деревьев

16 октября 2018, 09:10
В Предгорном районе строительная компания незаконно вырубила 75 деревьев и вела работы в водоохранной зоне, сообщает прокуратура Ставрополья.

Жители поселка Подкумок в Предгорном районе обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность ООО Строительная компания «Мегастрой».

В ходе проверки прокуратура выяснила, что на месте проведения строительных работ сотрудники фирмы вырубили 75 деревьев. При этом разрешения на уничтожение зеленых насаждений у компании нет.

Кроме того, застройщик представляет угрозу водному объекту – работы проводятся в водоохранной зоне реки Подкумок. Строительство в таких зонах должно проводиться только по согласованию с территориальным управлением Росрыболовства.

Ранее в августе Азово-Черноморское отделение Росрыболовства в Ставрополе уже вынесло постановление о привлечении компании к административной ответственности. Теперь руководителя фирмы могут наказать за уничтожение леса.

«В связи с выявленными нарушениями требований законодательства в области охраны окружающей среды в отношении юридического лица – ООО СК «Мегастрой», а также его директора возбуждены дела об административных правонарушениях», - сообщили в прокуратуре.

ООО Строительная компания «Мегастрой» зарегистрирована в Назрани. Директором фирмы является Магомед Гадаборшев.

"