Posted 16 октября 2018,, 13:03

Published 16 октября 2018,, 13:03

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

«Азбука интернета» научит пенсионеров общаться по видеосвязи

16 октября 2018, 13:03
Новый курс «Азбуки интернета» под названием «Видеообщение в интернете» поможет пенсионерам научиться пользоваться популярными сервисами видеосвязи.

Это уже седьмая часть расширенного курса по программе «Азбука Интернета». Заниматься по модулю могут пользователи, которые получили первоначальные знания и навыки работы в интернете. Авторы курса показывают, как правильно устанавливать и настраивать те или иные программы для видеосвязи, как не совершить распространенные ошибки.

Как и в других модулях, отдельное внимание уделяется безопасности пользователей во всемирной паутине.

«Азбука интернета» – это общий проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда России, который реализуется с 2014 года. Разработчики курсов стремятся дать пожилым людям представление о пользе и возможностях интернета, научить пенсионеров уверенно применять в повседневной жизни различные сервисы и онлайн-платформы.

Темы уроков слушатели определяют сами, высказывая свои пожелания через форму обратной связи на портале azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф). На этом же сайте содержатся уже изданные модули, а также дополнительные материалы.

Материалы курса получили положительное заключение Института информатизации образования Российской Академии образования и рекомендованы как для самостоятельного изучения, так и для преподавания в «университетах третьего возраста».

"