Posted 16 сентября 2022,, 08:55

Published 16 сентября 2022,, 08:55

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Альфа-Банк запустил гарантии для МСП по одному документу

16 сентября 2022, 08:55
Альфа-Банк предоставляет экспресс-гарантии до 10 млн рублей для субъектов малого и среднего бизнеса, принимающих участие в государственных закупках. Для получения гарантии теперь необходим только паспорт руководителя компании.

Банк стремится максимально упростить представителям малого и среднего предпринимательства участие в госзакупках. Если раньше им надо было предоставлять большое количество документов и раскрывать суть сделки, то сейчас достаточно просто предъявить паспорт руководителя предприятия.

Отмечается, что государственные закупки дают предпринимателям возможность даже в условиях турбулентности заниматься развитием собственного бизнеса. Высокотехнологичная система скоринга Альфа-Банка позволяет получить гарантию просто и быстро. Предварительное решение клиент узнает всего через несколько минут, а гарантия дается в день обращения. При этом договор можно подписать в онлайн-режиме.

Руководитель дирекции гарантийного бизнеса Альфа-Банка Александр Попов подчеркнул, что задача банка — создание отвечающих запросу клиентов предложений. Для участвующих в госзакупках бизнесменов это простота и скорость. Если гарантия в рамках 10 млн рублей, то ответ доступен клиенту уже через пару минут и для ее получения нужен только паспорт. Для получения гарантии в пределах 300 млн рублей также не требуется большого количества документов.

Детальные условия и форма для заполнения заявки на гарантию — на сайте банка.

Реклама. АО «Альфа-банк». alfabank.ru

"