Posted 16 сентября 2021,, 14:55

Published 16 сентября 2021,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Стройки века и продолжение секс-скандала в главных новостях четверга на Ставрополье

16 сентября 2021, 14:55
Какие мега-стройки обещают жителям Кисловодска, кто возведет новый терминал аэропорта Ставрополя и что грозит извращенцу из Пятигорска, три года насиловавшему подругу, – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 16 сентября на NewsTracker.

В Кисловодске в ближайшие пять лет начнутся несколько мега-строек. Об этом сообщили на заседании рабочей группы по развитию города под председательством сенатора Анатолия Артамонова.

В городе построят Новое озеро и обновят гидротехнические сооружения на реке Аликоновка, создадут пешеходную зону на проспекте Ленина и построят два транспортных обхода – Северный и Западный. Все эти проекты потребуют многомиллиардных вложений, большую часть которых край получит от федерального центра.

Подробнее о планах по преобразованию Кисловодска читайте в материале NewsTracker.

В Ставрополе нашли подрядчика строительства нового терминала внутренних воздушных линий аэропорта. Аэровокзальный комплекс площадью 6 тысяч квадратных метров должны сдать в эксплуатацию в 2023 году. Он сможет принимать и отправлять 580 тысяч пассажиров в год.

Подробнее о проекте можно почитать здесь.

Тем временем в Пятигорске получила продолжение история секс-рабыни, которую три года насиловал парень-наркоман. Девушка рассказала, что молодой человек не только принуждал ее к занятиям сексом, но и заставлял спать с незнакомцами. Если она отказывалась, то ее жестоко избивали.

Девушка обращалась в полицию, но безрезультатно. Мужчина, пользуясь связями, каждый раз заминал дело.

После публикации истории в соцсетях происходящим заинтересовались правоохранительные органы. Началась проверка.

Подробнее об истории домашнего насилия читайте в материале NewsTracker.

"