Posted 16 сентября 2021,, 06:03

Published 16 сентября 2021,, 06:03

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Денис Проценко будет распространять опыт ставропольских врачей по стране

16 сентября 2021, 06:03
Практики постковидной реабилитации, разработанные на Ставрополье, будут тиражировать в других регионах, сообщили в пресс-службе губернатора.

Опыт врачей Ставрополья, которые одними из первых начали проводить постковидную реабилитацию пациентов, будут распространять по всей стране. Об этом заявил главврач Городской клинической больницы №40 города Москвы («Коммунарка») Денис Проценко во время визита в Кисловодск.

Главврач московской больницы вместе с губернатором Ставрополья посетил санаторий «Виктория» и Курортную больницу. Главный врач больницы Мадина Тикеева рассказала, что в ноябре здесь начали оказывать медицинские услуги по реабилитации пациентам, перенесшим COVID-19 в тяжелой и средней формах. С тех пор лечение прошли уже 400 человек.

«Эти передовые практики заслуживают тиражирования на другие регионы», - сказал Денис Проценко.

Курсы постковидной реабилитации в санатории «Виктория» тоже были внедрены одними из первых в стране. Здесь применяют лечебные факторы Кавказских Минеральных Вод наряду с современными медицинскими технологиями.

На встрече с губернатором Владимиром Владимировым Денис Проценко обсудил перспективы программы постковидной реабилитации, а развитие которой в стране в ближайшие четыре года планируют направить 100 миллиардов рублей.

"