Posted 16 сентября 2019,, 10:28

Published 16 сентября 2019,, 10:28

Modified 16 октября 2022,, 18:14

Updated 16 октября 2022,, 18:14

Пьяного врача-травматолога уволили в Северной Осетии

16 сентября 2019, 10:28
В Моздоке уволен врач поликлиники, который в нетрезвом виде принимал пациентов, сообщает министерство здравоохранения Северной Осетии – Алании.

Поводом для увольнения медика стала видеозапись, сделанная одним из родителей. Семейная пара привела на прием к травматологу ребенка с переломом ноги. Врач Денис Прохоров, который едва разговаривал, прописал «мазать гипс мазью».

Возмущенный отец пациента снял врача на видео в его рабочем кабинете. Специалист практически лежит на столе и не может связать двух слов.

«Руководством Министерства здравоохранения было принято решение о незамедлительном увольнении этого врача. Не смотря на все его заслуги, опыт и знания», - сообщили в ведомстве.

Между тем в соцсетях многие заступились за врача Моздокской поликлиники. Они призывают вернуть Дениса Прохорова на работу и оправдывают его поведение семейными проблемами. Другие напоминают его заслуги перед многими пациентами, а также профессионализм и чуткое отношение.

«Уважаемые родители, все, кто хочет вернуть Прохорова, давайте соберемся все дружно и пойдем к главному врачу и один из нас поедет на прием к министру», - предложила одна из пациенток.

«Перед увольнением бывает замечание, выговор, строгий выговор! Может он не систематически выпивает?», - пишет другой комментатор.

"