Posted 16 августа 2021,, 08:00

Published 16 августа 2021,, 08:00

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Рейтинг богатейших промышленников Ставропольского края

16 августа 2021, 08:00
NewsTracker публикует рейтинг наиболее обеспеченных промышленников, работающих в Ставропольском крае.

  1. Владимир Иванович Поляков — известный в Ставропольском крае промышленный магнат. Владелец производства счетчиков на базе компании АО «Энергомера». Через это предприятие владеет контрольным пакетом в предприятии «Монокристалл», известном как производитель искусственных сапфиров, которые используются в экранах iPhone. Владеет собственным торговым центром в исторической части Ставрополя.
  2. Алексей Эдуардович Сагал — владелец аэрозольного производства в Невинномысске Ставропольского края. Инициатор создания аэрозольного кластера с участием предприятий в соседней КЧР и в Тульской области. Промышленные активы дополняет доля в сельхозпредприятии «СтавропольАгроСоюз». Сумма чистых активов превышает 390 миллионов рублей.
  3. Владимир Иванович Кривко — крупнейший на Ставрополье местный производитель полипропилена и упаковки из полиэтилена. Также занимается типографским бизнесом. Годовой оборот превышает 1,2 миллиарда рублей.
  4. Игорь Александрович Зенов владеет на Ставрополье риэлтерским бизнесом в городе Лермонтов. Там же расположено производство пластиковой упаковки «Полипак», которым владеет Зенов. Общий годовой оборот бизнеса свыше 1,2 миллиарда рублей.
  5. Николай Игоревич Пугачев владеет химпроизводством в Ставрополе. Бизнес, связанный с недвижимостью (строительство и риэлтерские услуги) в последнее время показывает убытки. Общий оборот бизнеса превышает 1 миллиард рублей в год.

Полная версия рейтинга опубликована на сайте NewsTracker.

"