Posted 16 августа 2018,, 06:02

Published 16 августа 2018,, 06:02

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

"Газпром" опроверг причастность экс-руководителей к миллиардным хищениям в Пятигорске

16 августа 2018, 06:02
Компания "Газпром межрегионгаз" опровергла появившуюся в СМИ информацию о причастности бывших руководителей филиала в Пятигорске к хищениям одного миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе организации.

"В Интернете появилась информация порочащая честь бывших руководителей компании "Газпром межрегионгаз Пятигорск". Дело действительно завели еще в 2013 году после проведенной инвентаризации в филиалах в Пятигорске", - сказано в сообщении.

Отмечается, что внутренние проверки и инвентаризацию решили провести по инициативе руководителей для выявления незаконных начислений. Тогда выявлялись задвоенные и несуществующие лицевые счета, вся информация передавалась в правоохранительные органы. Это было необходимо, чтобы найти виновных и привлечь к ответственности.

"Никто из упомянутых в СМИ руководителей не давал указаний о необоснованных начислениях и, тем более, не делал таких начислений лично. Распространение этой информации мы рассматриваем как грубую попытку опорочить честь, достоинство действующих и экс-сотрудников организации", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, местные СМИ писали, что все бывшие гендиректора компании за последние 10 лет принимали участие в махинациях. Говорилось, что применялась схема "мертвых абонентов", когда излишки газа распределялись между фиктивными счетами. Издание уверяют, что число придуманных клиентов превышало 10%, а украденная сумма составила один миллиард рублей.

р1

"