Posted 16 июля 2021,, 07:10

Published 16 июля 2021,, 07:10

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

На Ставрополье нашли предприятия общепита, где нарушают антиковидные правила

16 июля 2021, 07:10
В Ставрополе и Михайловске обнаружили кафе и рестораны, где у посетителей не проверяют QR-коды, сообщил заместитель председателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, лицензированию и торговле Евгений Полькин.

Сотрудники краевого комитета по торговле устроили рейд по заведениям общепита в Ставрополе и Михайловске. Они проверяли соблюдение антиковидных мер в кафе и ресторанах.

В первую очередь под проверку попало то, как организован контроль за использованием QR-кодов. Как сообщал NewsTracker, на Ставрополье использование QR-кодов для посетителей обязательно во всех заведениях общепита кроме тех, что работают на вынос.

По данным комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, лицензированию и торговле, за неделю в крае выявили 79 объектов, где нарушались правила использования цифровых кодов для гостей.

«Сразу скажу, что наша цель – не наказать нарушителей, а провести разъяснительную работу, чтобы и сотрудники общепита, и посетители понимали, что принимаемые меры – вынужденные и направлены они только на сохранение здоровья граждан», - рассказал заместитель руководителя ведомства Евгений Полькин.

Всего на Ставрополье 1,9 тысячи заведений должны использовать QR-коды для проверки посетителей на наличие COVID-19.

"