Posted 16 июня 2017,, 19:23

Published 16 июня 2017,, 19:23

Modified 16 октября 2022,, 17:19

Updated 16 октября 2022,, 17:19

Ставропольчанка написала объяснительную прокуратуре о вопросе Путину

16 июня 2017, 19:23
Ставропольчанка Валентина Саковская написала объяснительную и побеседовала с сотрудником прокуратуры в пятницу после жалобы президенту России на отсутствие выплат компенсаций и платные справки пострадавшим от наводнения на Ставрополье, сообщает корреспондент NewsTracker.

«Сегодня разговаривала с работником прокуратуры, она спросила, почему я не обратилась в прокуратуру, почему не обратилась в полицию. Писала объяснительную про то, как пошла сдавать документы и (потребовали) платные справки», - рассказала NewsTracker Саковская.

В четверг жительница села Краснокумское, часть которого серьезно пострадала от паводков в конце мая, пожаловалась Владимиру Путину в ходе прямой линии на то, что происходит задержка компенсаций пострадавшим, а также на то, что за оформление необходимых для получения средств справок требуют деньги. Президент России потребовал от губернатора Ставрополья объяснить, «где деньги», а также поручил разобраться в ситуации прокуратуре.

Позже в СМИ появилась информация о том, что Владимир Владимиров написал заявление об отставке по собственному желанию, однако вскоре эта информация была опровергнута.

к3

"