Posted 16 мая 2019,, 14:12

Published 16 мая 2019,, 14:12

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Психологи назвали способы обрести гармонию в жизни

16 мая 2019, 14:12
Британские психологи Мег Аррол и Ария Кэмпбелл-Данеш рассказали о способах обрести гармонию и добиться успеха в жизни. Они считают, что людям важна психологическая устойчивость, поскольку благодаря ей можно легче переживать трудности и спокойнее относиться к неудачам.

По словам специалистов, психологическая устойчивость развивается в течение жизни. Любой человек может воспитать это качество в себе. Психологи советуют по-другому относиться к трудностям, отказавшись от установок «я не могу этого сделать» и «почему именно я?». Люди с такими убеждениями склонны впадать в гнев и разочаровываться, что мешает им двигаться вперед в развитии. Об этом пишет газета «Известия».

Специалисты рекомендуют не избегать помощи извне и проходить различные курсы или тренинги, а также общаться с психологами, чтобы уменьшить уровень тревоги.

Психологическую устойчивость может повысить конопляное масло, которое расслабляет и снимает напряжение, отметила врач-диетолог Сара Брюэр.

По словам психологов, у людей должен быть источник вдохновения. Не стоит обманываться чужими фотографиями из Instagram и думать, что окружающие живут лучше и быстрее добиваются успеха. Пользователи соцсетей показывают свою лучшую сторону жизни, однако реальность совсем другая. Психологи советуют людям найти образцы для подражания и ознакомиться с биографиями известных личностей.

Специалисты рекомендуют прекратить постоянно сожалеть о жизни, беспокоиться за будущее и сравнивать свою жизнь с чужой. Здесь могут помочь могут дыхательные специалисты упражнения.

"