Posted 16 мая 2019,, 07:42

Published 16 мая 2019,, 07:42

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Гендиректор «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов удостоен государственной награды РФ

16 мая 2019, 07:42
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении генерального директора «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Награду присудили за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Сама строительная компания была создана в 2003 году, она работает в нескольких городах России — Ростове, Ставрополе и Краснодаре.

За это время число сотрудников достигло 7 тысяч человек, из них 4,5 тысячи находятся в штате ЮСИ, остальные числятся в подрядных компаниях. За 15 лет компания сдала 149 домов общей площадью более 3,2 миллиона квадратных метров.

Объем текущего строительства составляет 1,4 миллиона квадратных метров. До конца года «ЮгСтройИнвест» сдаст 24 многоквартирных дома. Это почти 400 тысяч квадратных метров.

На стадии проектирования стройкомпания делает акцент на формировании комфортного общественного пространства. Предусмотрены помещения для кабинетов семейного врача, опорных пунктов полиции и скорой помощи, отделений Почты России. Эти помещения безвозмездно отдают муниципалитету.

Кроме того, Юрий Иванов занимается строительством социальных объектов. Так, уже построены 2 школы на 2,5 тысячи воспитанников и 9 детских садов. В данный момент в Ставрополе и Ростове ведется строительство еще двух школ. Они смогут вместить более 2,6 тысячи учащихся.

Кроме того, в Краснодаре и Ставрополе появятся два новых детсада. Два года за рекордный срок построили ставший визитной карточкой Ставрополя музей «Россия — Моя история». На располагающейся рядом Владимирской площади компания открыла самый большой в регионе светомузыкальный фонтан.

Организация оказывает помощь и обманутым дольщикам. По инициативе Юрия Иванова в Ставрополе появился собор святого равноапостольного князя Владимира. За это его удостоил награды Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Сейчас в микрорайоне Перспективный идет строительство Духовно-просветительского центра. Также компания создаст парк на площади 1,5 тысячи гектаров.

«Компания зарекомендовала себя, как ответственного строителя, который сдает объекты с опережением графика. Она занимает лидирующую позицию среди стройкомпаний из регионов», — сказано в сообщении.

За свою деятельность Юрий Иванов получил множество наград. В том числе ему присвоили звание Почетный строитель России.

"