Posted 16 мая 2017,, 13:18

Published 16 мая 2017,, 13:18

Modified 16 октября 2022,, 17:35

Updated 16 октября 2022,, 17:35

Судившихся с главой Ставрополья бизнесменов обвинили в неуплате аренды

16 мая 2017, 13:18
Предприниматели из Ипатово, которые подавали в суд на губернатора Ставрополья Владимира Владимирова из-за смены руководства городского рынка, не оплачивали аренду торговых мест, заявил NewsTracker глава города Ипатово Иван Литвинов.

В сентябре прошлого года после смены руководителя рынка в Ипатово девять индивидуальных предпринимателей подали в суд. Они требовали признать незаконным назначение нового исполняющего обязанности руководителя рынка. По мнению бизнесменов, нового директора должен был назначить учредитель рынка, но это сделал глава администрации Ипатовского района.

Тем не менее в феврале суд закрыл дело, признав его неподсудным арбитражу.

Городские власти утверждают, что недовольные предприниматели отказываются оплачивать аренду торговых мест на рынке и имеют большие задолженности.

«Они годами стоят, не платят аренду. И вот им те руководители были не такие, эти не такие. Судебные тяжбы идут, наверное, лет шесть. И по суду были сносы, а они так и продолжают стоять на тех же местах, не платят за аренду. Им все не нравится», — рассказал Литвинов.

По его словам, неплательщики создают проблемы для руководства рынка. «Одни платят, а другие не платят за аренду. Те, которые платят, приходят и говорят: “Почему одни платят, а другие не платят?” И начинаются судебные иски. Работать некогда, только по судам ездить. В суд обращаются именно те, кто не платит», — отметил собеседник агентства.

В такой обстановке, по его словам, руководители рынка на своем посту надолго не задерживаются. За последние шесть лет сменились уже 4 директора рынка, отметил Литвинов.

к2

"