Posted 16 апреля 2022,, 15:01

Published 16 апреля 2022,, 15:01

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Возвращение догхантеров и заработки сенаторов — о чем говорят на Ставрополье

16 апреля 2022, 15:01
В Георгиевске неизвестные убивают собак. Сенаторы мало зарабатывают, но много имеют. В Ставрополе перевозчика отговорили повышать цены. NewsTracker представляет обзор событий дня, о которых говорили на Ставрополье.

Жители Георгиевского округа бьют тревогу из-за возвращения догхантеров. На улицах населенных пунктов начали замечать трупы собак, явно погибших не своей смертью.

По мнению местных, собак травят намеренно. При этом люди подозревают, что муниципальные власти потворствуют живодерам.

Подробнее о массовых убийствах собак на Ставрополье читайте в материале NewsTracker.

В Росси началась декларационная кампания. Депутаты и чиновники отчитываются о доходах и имуществе за 2021 год. Накануне свои декларации опубликовали президент Владимир Путин, депутаты Госдумы и сенаторы.

Члены Совета Федерации от Ставропольского края Михаил Афанасов и Геннадий Ягубов за год на двоих заработали 11,6 млн рублей. Разница в доходах у них оказалась небольшой. Афанасов задекларировал 5,9 млн рублей. Годовой заработок Геннадия Ягубова составил 5,7 млн рублей.

У Афанасова в собственности также оказалась яхта. Стоимость аналогичного судна составляет порядка 245 млн рублей.

Подробнее о заработках сенаторов от Ставрополья можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе власти отговорили от повышения цен на проезд еще одного перевозчика. Ранее предприниматель разместил в своих автобусах на маршрутах № 16, 25, 28 и 16А объявления о повышении стоимости проезда до 40 рублей.

С перевозчиком встретились представители министерства дорожного хозяйства и транспорта. В ходе переговоров бизнесмена удалось уговорить оставить стоимость проезда на уровне 30 рублей.

На неделе такая же история произошла с перевозчиком на маршрутах № 20 и 35М.

Подробнее о ситуации с ценами на проезд читайте в материале NewsTracker.

"