Posted 16 апреля 2020,, 07:06

Published 16 апреля 2020,, 07:06

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

Систему пропусков с QR-кодом в тестовом режиме запустили на Ставрополье

16 апреля 2020, 07:06
На Ставрополье начали тестировать пропускную систему с использованием QR-кодов, сообщили в пресс-службе правительства края.

В Ставрополе и регионе скоро введут систему пропусков с использованием QR-кода. Электронный код можно будет получить через интернет. Он потребуется для любого выхода на улицу, в том числе и до ближайшего магазина или в аптеку.

Система пока тестируется. Она будет запущена официально, если ситуация с распространением коронавируса ухудшится и после принятия соответствующих документов, сообщили в правительстве.

«Будет введена система или нет, будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. В случае, если она будет ухудшаться, Правительством края может быть введена необходимость оформления электронных пропусков для выхода из дома. Такой регламент будет прописан в нормативно-правовых актах», - сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

QR-пропуска будут действовать наряду с обычными бумажными. Прежние документы будут нужны для передвижений на работу и обратно, а электронные пропуска – для всех других выходов на улицу.

"