Posted 16 марта 2022,, 08:00

Published 16 марта 2022,, 08:00

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Двух бывших сотрудников МВД Ставрополья подозревают в получении взятки от бизнесмена

Двух бывших сотрудников МВД Ставрополья подозревают в получении взятки от бизнесмена

16 марта 2022, 08:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полицейские получили от предпринимателя 15 тысяч рублей за непроведение проверки, сообщили в Следственном управлении СКР по Ставропольскому краю.

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников городского управления МВД России. Их обвиняют в получении взятки.

По данным следствия, в июле 2021 года начальник отделения по исполнению административного законодательства и его подчиненный получили от местного предпринимателя 15 тысяч рублей. За незаконное вознаграждение полицейские не стали проводить проверку из-за незаконного использования товарного знака.

«Уголовное дело возбуждено СК России по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю», - сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

В квартирах подозреваемых проведены обыски и изъятия вещественных доказательств. Расследование продолжается.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что в отношении подозреваемых проводится проверка.

«Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности краевого Главка в отношении руководителя подразделения проведена проверка, по результатам которой он уволен из органов внутренних дел по отрицательными мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его подчиненный также уволен из органов внутренних дел», – говорится в сообщении.

Как сообщал NewsTracker, в марте в Предгорном районе был задержан предприниматель, который предложил сотруднику отдела экономической безопасности полиции мзду в 160 тысяч рублей. По данным источника, это был владелец скандально известной нелегальной свалки возле холма Клин-Яр Заур Боташев. По ходатайству следствия он арестован на два месяца.

"