Posted 16 марта 2021,, 14:58

Published 16 марта 2021,, 14:58

Modified 16 октября 2022,, 18:55

Updated 16 октября 2022,, 18:55

Кто инвалид и штрафы за нацпроект – в главных новостях вторника на Ставрополье

16 марта 2021, 14:58
Кто усомнился в инвалидности жены районного главы, какие нарушения нашли при строительстве детсада в Ставрополе и почему опытного спасателя в Ессентуках пытаются выселить из квартиры – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 16 марта на NewsTracker.

На Ставрополье продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по подозрению в незаконных социальных выплатах, которые получала жена главы Апанасенковского района. По данным МВД Галина Ткаченко, супруга Владимира Ткаченко, с 2011 года получала пенсию по инвалидности. При этом нетрудоспособность была оформлена якобы по поддельной справке.

Версию следствия недавно подтвердила и комиссия Бюро медико-социальной экспертизы Ставропольского края. Эксперты пришли к выводу, что инвалидность Ткаченко была оформлена без оснований.

Подробнее об уголовном деле и выводах комиссии, а также о реакции самого главы администрации читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

В Ставрополе компанию-подрядчика уличили в нарушениях при строительстве детского сада в рамках национального проекта «Демография». По данным прокуратуры, компания «Технология» в 2018 году выиграла тендер на строительство дошкольного учреждения на улице Серова. Подрядчик не справился с работами в срок, чем причинил ущерб общественным интересам.

На компанию завели административное дело и директора организации первоначально оштрафовали на 30 тысяч рублей. Однако после вмешательства прокуратуры сумма штрафа возросла более чем в 156 раз.

Подробнее о том, чем закончилось строительство детсада, можно почитать здесь.

В Ессентуках получила продолжение история сотрудника МЧС, которого выселяют из служебной квартиры. Как сообщал NewsTracker, спасатель Сергей Дынин получил квартиру за 17 лет службы, но потом у него потребовали вернуть служебное жилье из-за того, что его перевели на службу в другой город.

Теперь спасатель со всей семьей может оказаться на улице.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, Дынину полагается денежная компенсация на оплату съемного жилья на новом месте работы. Но размер этой компенсации – около 5 тысяч рублей. Этого не хватит даже на комнату.

Подробнее о том, чем продолжилась история спасателя без жилья, читайте в материале NewsTracker.

"