Posted 16 февраля 2021,, 15:06

Published 16 февраля 2021,, 15:06

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Рособрнадзор высказался о возможности трансформировать ЕГЭ

16 февраля 2021, 15:06
Как считают в Рособрнадзоре, единый госэкзамен можно трансформировать только при условии изменившихся требований и запросов общества.

Как сообщает iz.ru со ссылкой на информацию ведомства, совершенствование и технологическое развитие ЕГЭ происходит ежегодно. Так, с этого года экзамен по информатике будут проводить с использованием компьютеров.

На данный момент ЕГЭ является высокотехнологичным экзаменом, с объективной и независимой оценкой знаний учащихся. О нем хорошо отзываются международные эксперты.

Как говорит начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский, к ЕГЭ выработан ряд определенных требований. Он отвечает таким критериям, как федеральные государственные образовательные стандарты, требования вуза к абитуриенту. \

К тому же он обеспечивает достоверность результатов и равные права для всех участников. Поскольку экзамен проходит в одинаковых условиях, задания - одни и те же, а выпускники могут поступить в любой вуз в независимости от места проживания..

Как считают в ведомстве, сейчас ЕГЭ является одни из наиболее глубоких, многогранных экзаменов в мировой практике. От участников требуется эрудиция, творческий подход, креативное мышление и умение решать нестандартные задания.

"