Posted 16 февраля 2021,, 16:04

Published 16 февраля 2021,, 16:04

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Из-за снегопада часть детей не пошла в школы и детские сады

Из-за снегопада часть детей не пошла в школы и детские сады

16 февраля 2021, 16:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти призвали ставропольцев оставить детей дома во вторник, чтобы освободить улицы от машин для упрощения очистки дорог от снега, рассказал на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, что второй день Ставрополь засыпает снег, у губернатора спросили, как работают коммунальные службы в регионе.

«Я сам из Ставропольского края и мне сложно припомнить такую зиму, когда столько снега выпало. Ситуация на дорогах вызывает раздражение, когда едешь за трактором и не можешь его объехать, поэтому мы приняли решение освободить от школ и детских садов детей и при возможности оставить их дома», — рассказал Владимиров.

По словам губернатора, в школу пошло порядка 30% детей на КМВ, в Ставрополе — 13%, в детских садах — 50 на 50.

Он добавил, что Ставрополье продолжает засыпать снегом и решение освободить детей от школы планируется и завтра.

Глава региона признался, что его дети сегодня остались дома с супругой.К «Прямой линии» подключился глава города Ставрополя Иван Ульянченко.

«Нам помогло вчерашнее решение оставить детей дома освободить дороги, чтобы быстрее очистить улицы от снега. У нас работало порядка 116 единиц техники, но днем работа осложнялась большим количеством транспорта на дорогах», — пояснил мэр.

Он отметил, что из города за два дня вывезли 4290 тонн снега. К работе привлекаются не только коммунальщики и подрядные организации, но и предприятия города, выделяя технику, погрузчики для вывоза снега. Сегодня ночью в городе будет работать 133 единицы техники, из них 33 предоставили организации и предприятия города.

"