Posted 16 февраля 2021,, 18:51

Published 16 февраля 2021,, 18:51

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Губернатор Ставрополья сравнил митинги в поддержку Навального с группами смерти

16 февраля 2021, 18:51
Организаторы несанкционированных митингов делают то же самое, что и «Синий кит», и заслуживают глубокого порицания, заявил на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Журналисты напомнили, что в конце января по ряду регионов прошли акции протеста и молодежь Ставрополья также вышла на несанкционированные митинги, поддавшись на провокациям в интернете. Они связали это с тем, что сейчас из-за пандемии у молодежи региона нет вариантов проведения досуга.

«Спектр мероприятий у нас большой, ежегодный форум „Машук“, Студенческая весна, Школьная студвесна. В этом году мы планируем большие мероприятия, связанные с выпускными. Мы развиваем наши высшие учебные заведения, привлекаем инвестиции в регион, чтобы обеспечить молодежь работой, обустраиваем городскую среду», — рассказал глава региона.

Он признался, что знает основные жалобы молодежи: маленькие зарплаты, отсутствие работы в регионе. Однако все вопросы сразу не решить.

«В 2015–2016 году были такие группы в социальных сетях, назывались они „Синий кит“, призывали детей к суицидам и другим плохим действиям в отношении себя. Все люди, которые провоцируют наших детей к митингам, делают тоже самое. Эти люди заслуживают глубокого порицания», — подытожил Владимиров.

"