Posted 16 февраля 2018,, 15:21

Published 16 февраля 2018,, 15:21

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Бас-гитарист Deep Purple Роджер Гловер рассказал о записи новых альбомов

16 февраля 2018, 15:21
Последний альбом легендарной британской рок-группы Deep Purple под названием Infinite увидел свет весной 2017 года, пишет издание "Известия".

В мае 2018 года Deep Purple приезжают в Москву. В России они выступят в рамках гастрольного тура The Long Goodbye. Об этом 16 февраля пишет газета «Известия».

Журналисты издания пообщались с бас-гитаристом группы Роджером Гловером и расспросили его о новом альбоме. По словам музыканта, пластинка Infinite по звучанию очень напоминает работы Deep Purple 1970-х годов. При этом сами участники коллектива не стремились сделать ее такой. Главное для артистов было добиться хорошего звучания.

По мнению Гловера, Infinite получился каким получился, потому что его записывали вживую. Музыканты просто собирались в студии и играли. Именно так Deep Purple работали на заре своей карьеры.

Несмотря на некоторое сходство, последний альбом группы отличается от всех предыдущих. В новых песнях много не характерных для коллектива вещей, но звучание и правда осталось очень узнаваемым, отметил бас-гитарист.

Название тура The Long Goodbye, в рамках которого Deep Purple посетят Россию, очень говорящее. Однако Роджер Гловер сообщил, что на данный момент музыканты не собираются завершать карьеру. Они будут выступать, пока позволяет здоровье. О «пенсии» легенды британского рока даже и не помышляют.

Гловер не исключил, что группа выпустит новый альбом. Работа над ним пока еще не начата. Запись двух последних пластинок Now what?! и Infinite была просто фантастической, поделился с корреспондентами газеты бас-гитарист. Во многом этому способствовала работа с продюсером Бобом Эзрином. Последний настаивает, чтобы Deep Purple продолжали издаваться.

"