Posted 16 января 2021,, 10:08

Published 16 января 2021,, 10:08

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Сотрудницу ставропольской прокуратуры проверят на вменяемость

16 января 2021, 10:08
Суд назначил психолого-психиатрическую экспертизу сотруднице прокуратуры Ставрополья Юлии Григорян, сообщил NewsTracker ее супруг Франк Григорян.

Нальчикский городской суд назначил комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу в отношении прокурора из Ставрополя Юлии Григорян. Экспертиза будет проводиться в рамках гражданского иска ее супруга об определении места жительства троих детей Григорян.

Как сообщил NewsTracker многодетный отец Франк Григорян, он добивался психиатрической экспертизы для своей супруги, чтобы суд мог определить, как ее психологическое состояние может повлиять на судьбу их общих детей в случае, если они останутся с матерью.

«Я ходатайствовал о назначении комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы по делу, чтобы проверить Григорян Ю.В. на наличие психических расстройств, выявить особенности родительской позиции и проверить какое влияние на детей оказывает ее поведение и стиль воспитания. В ходатайстве я также просил суд поставить на разрешение экспертизы такие же вопросы и в отношении меня», - сообщил мужчина.

Несмотря на то, что Григорян добивался проведения экспертизы в любом регионе, кроме Ставропольского края, суд поручил провести исследование ФБУ «Северо-Кавказский региональный центр судебных экспертиз Министерства юстиции РФ» в Ставрополе. Сама Юлия Григорян была против экспертизы.

«Несмотря на то, что Григорян Ю.В. была категорически против проведения данной экспертизы, нальчикский городской суд удовлетворил мое ходатайство и определил назначить по делу комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу», - сообщил собеседник агентства.

Сам истец пройдет такую же экспертизу в независимой лаборатории.

«Я параллельно буду проходить такую же экспертизу и в другом регионе, а также сделаю рецензию по итогам исследования и проверю заключение на нарушения методологического характера, правильности и объективности выводов, сделанных экспертом», - сообщил Григорян.

Ранее судья Октябрьского районного суда Ставрополя Алексей Эминов отказался удовлетворить аналогичное ходатайство, добавил Григорян.

Напомним, что отец троих детей Франк Григорян судится со своей супругой – сотрудницей прокуратуры за право опеки над детьми. По словам мужчины, Юлия Григорян (в девичестве Безгинова) использует свои связи в правоохранительных органах и суде, чтобы выиграть дело.

"