Posted 16 января 2021,, 09:06

Published 16 января 2021,, 09:06

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Школьница из Пятигорска создала экокнижку для конкурса, организованного «ЖКХ»

16 января 2021, 09:06
Конкурс видеороликов «ЭКОМАНИЯ», организованный ставропольским региональным оператором «ЖКХ», будет сопровождать книжка-раскладка о городе-курорте Пятигорске.

Авторская работа шестиклассницы Алисы Кривой рассказывает и о необходимости сохранять чистоту любимого города с помощью раздельного сбора отходов.

О своей работе юная экоактивистка сняла ролик, который региональный оператор «ЖКХ» разместил на своей странице в инстаграме. В нем она рассказывает, как должны использоваться такие отходы, как макулатура, пленка и другие упаковочные материалы, которые обычно отправляются в мусорное ведро.

Алису очень интересует экологическая тема. Будучи исследователем, она неоднократно являлась участником и победителем тематических школьных конференций. Девочка знает о вреде, который наносит природе мусор, поэтому в своем ролике она рассказывает о том, что необходимо грамотно сортировать отходы.

Тем более в ее семье раздельный сбор отходов практикуют с того времени, как в Пятигорске появились спецконтейнеры. Экоактивистка сама готова проинструктировать любого, каких их правильно использовать, и рассказать, какие фракции можно переработать.

Как считают эксперты отрасли, бережному отношению к природе и навыкам разделения отходов нужно учить с детства, чтобы новое поколение людей имело высокий уровень экологической сознательности.

Напомним, что на первом этапе проекта для пользователей инстаграма «ЭКОМАНИЯ» все желающие могли поделиться видеоидеями о том, как жить в согласии с собой и планетой. Они продемонстрировали свои экологические привычки, рассказав о способах, как сделать окружающий мир лучше и чище, чтобы и другие могли их использовать в своей повседневной жизни. Лучшие присланные материалы опубликованы на странице регоператора «ЖКХ» с хештегом #экомания26.

"