Posted 16 января 2021,, 10:41

Published 16 января 2021,, 10:41

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

На Ставрополье мать с ребенком выписали из больницы, узнав, что у них COVID-19

16 января 2021, 10:41
В Пятигорске врачи детской больницы отправляют пациентов домой с положительным тестом на коронавирус, рассказала местная жительница.

Жительница Пятигорска рассказала, что ее с новорожденной дочерью выписали из городской детской больницы после того, как стало известно, что у них положительные тесты на COVID-19.

По словам матери, 23 декабря у ее грудного ребенка поднялась температура. Они сдали платные тесты на SARS-CoV-2 и обратились в детскую поликлинику. Их положили в больницу.

«Когда врачи узнали в детской больнице, что у меня положительный тест, тут же начали уговаривать меня выписаться с ребенком, мотивируя это тем, что ребенок переносит как обычную простуду. А если мы останемся, то подхватим в инфекционном отделении прочую заразу. Так как условия были настолько отвратительные, мы послушались их и предпочли уйти домой, тем более нам сказали, что вся помощь будет оказана и в домашних условиях», - рассказала молодая мама.

По словам женщины, педиатр сделала им назначения и постоянно интересовалась состоянием ребенка. А вот врачи во взрослой поликлинике отказывали в приеме.

«Мне отказали в приеме, сказав, что я чувствую себя неплохо по внешнему виду и лечение мне не нужно. Закрыли перед моим лицом дверь», - рассказала женщина.

Когда она обратилась к главному врачу больницы, ей сказали, что врач по вызову приедет домой. Но терапевта они дождались только через несколько дней.

"