Posted 15 декабря 2020,, 10:55

Published 15 декабря 2020,, 10:55

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Дегтярев наградил хабаровских медиков

15 декабря 2020, 10:55
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев осмотрел ряд больниц в регионе. Политик пообщался с медиками и лично решил проблемы, которые препятствовали нормальному развитию здравоохранения в Хабаровском крае.

Сначала глава региона приехал в городскую клиническую больницу № 10 в Хабаровске. Именно это медицинское учреждение называют передовой на ковидном фронте. В марте в клинике появился инфекционный госпиталь. За девять месяцев помощь в нем оказали почти 8 500 пациентам. Об этом информирует hab.mk.ru.

Врио губернатора Хабаровского края принес извинения за задержку стимулирующих выплат медицинским работникам в октябре. Деньги врачи получили лишь на прошлой неделе.

По словам Дегтярева, неважно, кто виноват в технической ошибке. Куратор социального блока и глава министерства здравоохранения лично несут ответственность за своевременность всех выплат.

Отметим, что в апреле–октябре клинике перевели 433,2 миллиона рублей из федеральной и 83,9 миллиона рублей из краевой казны.

К приезду врио губернатора в медицинском учреждении в эксплуатацию ввели новый томограф и провели ремонт в нескольких помещениях. На это Дегтярев выделил 6,3 миллиона рублей.

Глава региона также нанес визит в район имени Лазо. Там он поговорил с медиками инфекционного отделения районной больницы. Врачи получили подарки за вклад в борьбу с распространением китайской коронавирусной инфекции.

Дегтярев назвал медиков настоящими героями. Весь медицинский персонал трудится в очень тяжелой обстановке. Власти обязаны обеспечить врачам нормальные условия работы. Это относится и к стимулирующим выплатам, и к созданию достойных условий труда.

Еще врио губернатора осмотрел «красную» зону КГБУЗ «Родильный дом № 2» в Хабаровске. Его перепрофилировали под инфекционный госпиталь. Дегтярев заверил персонал, что все проблемы медиков взяты им на личный контроль

Врио губернатора добавил, что на нового министра здравоохранения Хабаровского края возложена большая ответственность. Глава ведомства должен преодолеть вызовы, которые связаны с эпидемией. Ему предстоит перенастроить всю систему оказания медицинской помощи на более дружелюбный лад.

"