Posted 15 октября 2021,, 09:12

Published 15 октября 2021,, 09:12

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

У замначальника ГСУ МВД Ставрополья Павла Асряна не нашли коррупционных нарушений

15 октября 2021, 09:12
МВД провело проверку в отношении заместителя начальника Главного следственного управления ставропольской полиции Павла Асряна, сообщили NewsTracker в пресс-службе ведомства.

Заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю Павел Асрян не допускал нарушений антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в региональном главке по итогам проверки, которая проводилась в отношении Асряна по запросу NewsTracker. Агентство предложило проверить информацию, изложенную в Телеграм-каналах, о том, что высокопоставленный сотрудник МВД может быть причастен к коррупционным сделкам и обладает имуществом, многократно превосходящим его официальные доходы.

На проведение проверки у МВД ушло две недели, после чего ведомство прислало официальный ответ.

«В отношении указанного сотрудника проведены проверки. Нарушений антикоррупционного законодательства не установлено», - говорится в сообщении пресс-службы регионального главка МВД.

Ряд источников, включая Телеграм-каналы, ранее сообщал, что Асрян владеет элитным жильем и автопарком из люксовых внедорожников. При этом его официальная зарплата не позволяет ему за короткое время накопить на покупку такого имущества, о котором говорится в публикациях.

"