Posted 15 октября 2021,, 20:29

Published 15 октября 2021,, 20:29

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Наставники познакомят детей с работой тюменских предприятий

15 октября 2021, 20:29
Частное учреждение дополнительного образования в сфере психологии и социальной поддержки граждан «Молодой лидер» запустил проект «Наставничество. Дети». В рамках новой программы специалисты образовательной организации будут работать с детьми -сиротами из филиала «Борки» Регионального Центра «Семья».

Основой деятельности наставников станет дружба с ребятами. Также планируется проводить с подопечными разноплановые познавательные мероприятия. Об этом сообщает megatyumen.ru.

Девочки — участницы наставнической программы узнают, как стать счастливой на занятии «Очарование женственности» с Инессой Хамидудлиной, а мальчики поговорят с Артемом Фоминым и Марселем Иманбаеаым о мужественности и ответственности на заседании «Мужского клуба». Дети попробуют определиться в выборе будущей профессии в ходе занятия «Профориентация» с Еленой Водотыко и поставят спектакль вместе с «Театральной студией» Светланы Ханжиной и юными актерами из театральной мастерской «Тема». Также наставники организуют для своих подопечных экскурсии на предприятия, конкурсы и путешествия.

Кроме того, в рамках программы «Наставничество. Семья» специалисты «Молодого лидера» окажут консультационную поддержку семьям, находящимися в сложной жизненной ситуации. Отмечается. что проект осуществляется на средства гранта АНО «Партнерство каждому ребенку».

"