Posted 15 октября 2020,, 07:31

Published 15 октября 2020,, 07:31

Modified 16 октября 2022,, 18:40

Updated 16 октября 2022,, 18:40

Сотрудникам роддома в Пятигорске пообещали ковидные выплаты

15 октября 2020, 07:31
Все медики, которые работают с больными коронавирусом в перепрофилированном ковидном госпитале в Пятигорске, будут получать положенные стимулирующие выплаты, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Ставропольского края.

Минздрав Ставрополья провел проверку в Пятигорском межрайонном роддоме, который перепрофилировали под госпиталь для лечения больных коронавирусом. На прошлой неделе коллектив роддома выступил против закрытия и перепрофилирования роддома.

В среду с сотрудниками медучреждения встретились представители руководства регионального министерства здравоохранения. Они проверили доводы авторов обращения о том, что с работающими с ковидными больными сотрудниками не заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам.

«С теми, кто дал согласие на такую работу в связи с переводом медучреждения в режим госпиталя, заключаются дополнительные соглашения», - сообщила заместитель руководителя краевого профсоюза медработников Галина Скочко.

Все, кто задействован в лечении и уходе за больными с COVID-19, получат положенные стимулирующие надбавки, заверили в Минздраве.

"