Posted 15 октября 2020,, 12:27

Published 15 октября 2020,, 12:27

Modified 16 октября 2022,, 18:40

Updated 16 октября 2022,, 18:40

Открыта регистрация на юбилейную игру по городскому ориентированию «Мой город»

15 октября 2020, 12:27
Городской квест «Мой город» отмечает свое 15-летие и приглашает всех попробовать свои силы в знании Ставрополя, сообщает корреспондент NewsTracker.

Принять участие могут все, в игре нет ограничений по возрасту и здоровью, и каждый сможет найти категорию для себя.

Напомним, что суть игры по городскому ориентированию «Мой город» заключается в прохождении командой определенных контрольных точек. Но прежде чем пройти маршрут, сначала участникам предстоит разгадать место, которое может быть задано с помощью адреса и топонимических названий, условных схем и фотографий, комбинированных описаний и загадок.

Команде предстоит разгадать зашифрованное и продумать максимально быстрый и удобный маршрут. Для того, чтобы уравнять шансы на победу у разных категорий граждан, организаторы создали 5 разных категорий маршрутов.

Семьи с маленькими детьми, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями смогут неспеша пройти маршрут по центру города — категория «Кадеты».

Есть маршрут " Генералы» — для других любителей пеших прогулок по историческому центру, у которых нет ограничений по здоровью.

А вот для желающих испытать себя по максимуму создана категория «Штатские», тут игрокам придется бегать и пользоваться общественным транспортом, кроме такси.

Созданы также два маршрута для любителей велоспорта: легкая велопрогулка и маршрут «Велопрофи», с невероятным по длине маршрутом.

Чтобы принять участие в «Моем городе», нужно всего лишь создать команду от 2 до 4 человек, заполнить форму регистрации и ждать инструкций от организаторов.

Сама игра пройдет в субботу 17 октября по новым противовирусным правилам — без массового старта и рассылкой заданий через смартфон.

"